Создание компрессора

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Создание компрессора

Сообщение Бекас »

Некоторе время назад захотелось мне создать компрессор для покраски и всего другого, взял обычный компрессор от холодильника, два газовых баллона на 50 литров поставил на колеса, затем срезал газовые клапаны на баллонах,нарезал трубную резьбу соединил между собой оцинкованной трубой, на входе и на выходе поставил шаровые клапаны, врезал манометр, один компрессор качал мало, медную трубу с трубой на 15 соединил плохо, травил воздух.Худо-бедно покрасил машину При выходе травили шланги, в этом году решил поставить три компрессора, соединить все латунными тройниками, хомутами, и резиновым кислородным шлангом. Ваше мнение-выдержит?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание компрессора

Сообщение frizmen »

Мне посмотреть нужно .Соединения если что запояю серебром.Да кстати моё бы корыто покрасить.Я ещё и денежку дам.Могу подогнать компрессор помошней вроде Данфос есть один.На холодильнике хреново тянет на покраску думаю сойдёт.Вообще сколько нужно атмосфер?Есть воздушный компрессор 7-8атмосфер даст.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание компрессора

Сообщение Бекас »

Я человек не денежный,не все в этом мире решают они, доделаю, дам покрасить. Проблема 1 на компрессорах обратные клапаны стоят? 2 масло в них если они открыты наверно добавлять нужно?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Создание компрессора

Сообщение frizmen »

На компрессорах обратные клапана есть.Если что у меня есть вентиль который перекрываетмагистраль .По маслу без проблем есть.И в компрессоре и так.Сам покрасить врят ли смогу опыта нет.Но соорудить таку хреновину смогу.Давай скооперируемся с меня все запчасти пайка и т.д. покрасить тока помоги,а то на мою смотреть жалко.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Создание компрессора

Сообщение Бекас »

Что за машина, ну я тоже крашу с подтеками и тд, не мастер, и этим не хвалюсь, если этого достаточно, то попробуем, думаю что ближе все равно познакомимся
Ответить

Вернуться в «Болталка»