Весенний сезон 2017. Охота

Модератор: BeS

Закрыто
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Земеля13 »

frizmen писал(а):
GENERAL писал(а):Законов можешь ты не знать....но Человеком быть обязан!
Не ошибается лишь тот, кто не живёт.
Я смотрю к людям постепенно приходит понимание моих постов, и это радует. Теперь можно и про охоту поговорить. Кто чем нас сегодня порадует? Фризмен, кого добыл этой весной, делись информацией. :D
Вы молодой человек уже не юны,но бол.......и не дальновидны.....помните в 14 году хотели прикрыть весеннюю? Читает нас какой небудь чинуша и думает.Нарушают все возможные правила и что - штраф 500 р.тьфу и растереть,копейки.И сделает вывод херачут во все что шевелиться.Мало того гордяться этим.Вот лишить тебя лицензии на пару лет,тогда может призадумаешся,глядишь и правила наконец прочтешь.Я сам не святой, но молчу об этом в тряпочку.
Про чинуш лучше не начинать....там свой мирок, в котором они живут и существуют...
И если хотя бы 90 % всех охотников (в том числе и этих же чинуш) соблюдали хоть основные азы охоты, не было бы и мысли загонять в рамки нас охотников, издавая все новые, нелогические, а иногда и просто невменяемые ограничения.
А то ведь, как той поговорке (В семье не без урода), понапокупают стволов и разрешений "горе-охотнички" и давай потов кананады устраивать (даже здесь уже это обсуждали).....вот из-за таких "Блохотников" и формируют статистику....Инспектор докладывает, чинуши анализируют и выносят свои решения (для галочки), в большинстве случаев не удосужившись углубиться в проблему...
И в данном случае нужно проблему устранять на корню, а не когда уже у таких людей есть все средства для совершения правонарушения...
При мне, в школе, пропустили пятерых на компьютере....и сотрудник ЛРО спокойно делал вид, что ничего не происходит....
Так и хочется спросить: - "Доколе?!", но ответ напрашивается сам собой - это Россия, детка, успокойся!
Так и живем!
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Земеля13 »

GENERAL писал(а):Паранойя - это разновидность психического растройства, Лёх. Они читают наш форум, я это знаю, и что с того? Прикрыть охоту или нет решают не они, а Москва. это раз. А то что штрафоф много выписано в этом году, так это на руку властям - в Республике давно нет денег и хоть как то надо пополнять бюджет. В целом им срать на нас с тобой, как и на уток с гусями, а вот на наши денежки нет. Это надо понимать, Лёх. И я это сейчас тебе докажу.

По факту у всех 15 человек, что задержали, было несколько нарушений, а это, как минимум запрет на ведение охоты до 2х лет. К тому же за 2 протокола ЛРР изымает оружие на год. Но вот парадокс, государству не выгодно лишать нас ружей, а тем более охоты. Ибо это сразу минус в бюджет. Государству выгоднее наказать рублём, но при этом так же позволять нам покупать путёвки. Это выгоднее. И Матвей Егорыч это прекрасно понимал, по этому и написал всем лишь по одному протоколу со штрафом. К тому же Якушкин получает премию за каждый протокол, а лиши он всех права охоты - так через пол года охотников будет в разы меньше, а следовательно и премия упадёт. да и как ты говоришь. - 500р тьфу растереть....с одного только пруда 15 человек по 500р - это уже 7500р в бюджет. А сколько таких прудов ещё они проедут за день? тут сразу двух зайцев лопают - совсем злостных нарушителей лишают, а неопытных охотников, к коим я себя и отношу теперь, обучают этими штрафами :) . Считай нам Матвей прочитал познавательную лекцию и взял с нас за это деньги :lol:

Исходя из вышеперечисленного, не ссы Фризмен, мы нужны системе. Никто не убьёт дойную корову.
Лекции нонче в цене, не все же молодежь неопытную за бесплатно просвещать! :lol: :lol: :lol:
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а):При любом раскладе пиздить нужно меньше,тем более на доступных ресурсах
А ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЁ НУЖЕН ТОГДА ФОРУМ? Просто зайти, посмотреть на пустую страничку и уйти? Нет, друг мой. Не знание правил охоты - это проблема, а проблемы надо обсуждать. ИМХО. И скажу более того, всё что здесь написано не имеет никакой юридической ценности. Даже если на аватарке была твоя физиономия и все паспортные данные - никто не смог бы тебе на основании твоих постов никакого штрафа выписать, ибо всё это просто звездёшь и творческий вымысел :lol: . Понял к чему я веду? Я могу тут признаться, что Кеннеди убил. и что меня арестуют за это? Нет.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение MainFRAME »

Кстати о правилах. А где-то есть старые правила охоты (охотминимум)?
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Земеля13 »

MainFRAME писал(а):Кстати о правилах. А где-то есть старые правила охоты (охотминимум)?
Смотря в каком виде ты ищешь?
А так, гугл в помощь)) :)
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
Аватара пользователя
Земеля13
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 13:11
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Земеля13 »

Популярный охотминимум В.Г Гусев http://www.ozon.ru/context/detail/id/25117900/
или вот: http://www.dmitriyzhitenyov.com/load/kn ... /3-1-0-240
"Сколько волка ни корми, всех лосей заповедника на него не спишешь!" (с. Н. Кублицкий)
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение гуменник »

frizmen писал(а):При любом раскладе пиздить нужно меньше,тем более на доступных ресурсах
согласен как никогда :lol: .
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение BeS »

Всё балаболите?..

Сегодня взял жирного селезня и одного вальдшнепа.
Олег взял ещё два гуся.

Селезня не сфотографировал, но из него сварили шулюм :) Фотография прилагается.
IMG_20170414_201156_1000.jpg
IMG_20170414_165140_1000.jpg
Аватара пользователя
MainFRAME
Майор
Майор
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:14
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение MainFRAME »

Земеля13 писал(а):Популярный охотминимум В.Г Гусев http://www.ozon.ru/context/detail/id/25117900/
или вот: http://www.dmitriyzhitenyov.com/load/kn ... /3-1-0-240
Спасибо большое!
гуменник
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 14:12
Откуда: Ромоданово
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение гуменник »

BeS писал(а):Всё балаболите?..

Сегодня взял жирного селезня и одного вальдшнепа.
Олег взял ещё два гуся.

Селезня не сфотографировал, но из него сварили шулюм :) Фотография прилагается.
IMG_20170414_201156_1000.jpg
IMG_20170414_165140_1000.jpg
не, ну я в перерывах между немногочисленными постами скромно взял 11 гусиков :oops: .
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение BeS »

В посадках небось зенитил? :D
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Oleg@rh »

Гусиная охота, походу стала единственная чем буду заниматься весной) Такой адреналин, такой кайф это нечто! Особенно когда стая в стороне, ты начинаешь манить, она снижается и начинает крутить. Потом все ниже и ниже уже крылья жужжат! Начинается аж тряска от адреналина. Кароче супер! Я со своими профилями самодельными умудрился посадить сначала гумеша, потом пару белолобых. Причем белолобики сели в 100-метрах от меня и пришли на манок на 15-20 метров!!! Я все у них рассмотрел, видно было да же глаза! Ну и третьего выстрела мне не хватило для дуплета(( Взял гусака, самка улетела.
Изображение
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение BeS »

Да ты вообще браконьер. Гусей ебошил пачками и серых и пискулек и бобров, которые рядом с речкой пролетали. :D
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Весенний сезон 2017. Охота

Сообщение Oleg@rh »

BeS писал(а):Да ты вообще браконьер. Гусей ебошил пачками и серых и пискулек и бобров, которые рядом с речкой пролетали. :D
Ну нахуя ты всем рассказал!
Терь Фризмен меня тоже загнобит :mrgreen:
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»