Кто чем может - тем поможет

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение frizmen »

По договору если он оплатил всю стоимость то прибавлять не должны.60тысяч странно.всего 30 за квадрат.У меня вышло 46 за квадрат.Дом на короленко.Хотя дорого потому что однушка.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение ysn »

frizmen писал(а):По договору если он оплатил всю стоимость то прибавлять не должны.60тысяч странно.всего 30 за квадрат.У меня вышло 46 за квадрат.Дом на короленко.Хотя дорого потому что однушка.
Сказал около 2 квадратов. Все оплачено. Он сам акуел от сюрприза.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

dap-pavel писал(а):Генерал, где посоветуете потолок заказать натяжной?
Если одноярусный и без наворотов, то в фирме, где я работаю можно взять.
Жизнь Родине - честь никому!
mok77
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 11:19
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение mok77 »

На счет 2 квадратов. У наших строителей это запросто. У меня товарищ в стройзаказчике с этим сталкивался еще лет семь назад. По поводу увеличения цены, то все относительно законно. Цена устанавливается за квадрат. Если квадратов по факту больше, соответственно, и цена возрастает, иначе стоимость этих дополнительных метров пойдет на убытки продавца. Относительно законно, потому что, чисто теоретически, покупая товар, мы должны точно знать его характеристики и цену. В данном случае, характеристики изменили без согласования с покупателем. Но судебных перспектив у данного дела, по моему мнению, нет никаких. Придется искать дополнительные денюжки.
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Ротмистр »

ysn писал(а):Сейчас только друг жаловался.
Взял в ипотечной корпорации хату в строящемся доме, в пойме тавлы. Деньги по программе молодая семья и материнский капитал туда уже перевели. Соответственно кредит в районе миллиона на 25 лет и т.п. 10 тыщ в месяц относит в банк, хотя конца стройки еще не видно.
Сейчас, через полгода, ему заявляют, что оказывается у него на 2 квадрата больше квартира, чем в проекте и договоре. Нужно еще 60р. Вродебы деньги не большие, но откуда их взять, если все уже в кредите и ползарплаты на проценты?
Тут строители есть? Я вот не пойму как можно при строительстве прибавить 2 квадрата к проекту?
Леггко, нас заявляли площадь 61,2 кв., когда зашли смотреть квартиру слегка нетрезвые строители сказали что в ней всего 57, вот так.
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Berkut »

Я в строительстве работаю, качество вообще страдает. Снабжение утеплитель не привезет вовремя, а мастера чтобы простоя не было заместо него кирпичного боя,кусков пенопласта,накидает. Объекты проверять еду, заместо трехстворчатых, поставили двухстворчатые, откосы не починили, быстрей налепили и ускакали как сайгаки :lol: На обоях следам обуви уже не удивляюсь. Частный дом лучший выбор одним словом.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Очень часто приходится видеть картину. Прихожу потолки измерять, говорю - "комната18,6м". На меня выпученными глазами - "у вас лазерная рулетка сломана! У нас по документам БТИ 20м!" После этого промеряем всё вместе хозяином обычной рулеткой - опять 18,6 м :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Berkut
Майор
Майор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:51
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Berkut »

Хорошо что как я со сметами не работаешь, несложные подсчеты порой показывают что на квадрат стяжки больше куба бетона уходят,материал могут в позицию сметы забить а потом еще раз отдельно.Одни и те же позиции несколько раз заложат.Смету на электропроводку и чуток оборудования в последний раз урезал с 99 тыс. рублей до 64 тыс.по-моему. :lol:
Ротмистр
Мичман
Мичман
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 23:43
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Ротмистр »

Berkut писал(а):Хорошо что как я со сметами не работаешь, несложные подсчеты порой показывают что на квадрат стяжки больше куба бетона уходят,материал могут в позицию сметы забить а потом еще раз отдельно.Одни и те же позиции несколько раз заложат.Смету на электропроводку и чуток оборудования в последний раз урезал с 99 тыс. рублей до 64 тыс.по-моему. :lol:
У нас стяжки вообще не было, швы между плитами раствором замазали и сказали что это стяжка. :evil:
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Иваныч »

Прошу совета.
Посоветуйте, где заказать неплохую входную дверь до 20 тыщ рублей. Мож кто расскажет какие тонкости или где сам брал.
А ещё есть у кого холодильник ЛЖ с линейным компрессором, расскажите как он в работе, всё нормально? Где покупали?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Входные дверцы Йошкарла хорошо делает. А по холодному - это к Фризмену.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Иваныч
Майор
Майор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:10
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение Иваныч »

Спасиб, буду ждать ответ Фризмена. А в Йошкар-Ола изготовителей дверей как в Кизляре изготовителей ножей. Все двери ихние хорошие?
Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито (В.И.Даль)

Ножи Mora и другие, средства заточки, средства виживания: http://zorro-tools.ru
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение ysn »

Иваныч писал(а):Спасиб, буду ждать ответ Фризмена. А в Йошкар-Ола изготовителей дверей как в Кизляре изготовителей ножей. Все двери ихние хорошие?
У меня межкомнатные йошкар-олинские - рассохлись через 3 года.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Кто чем может - тем поможет

Сообщение GENERAL »

Я про входные писал. У бабушки стоит утеплёнка от них уже 4й год. Всё ровно. Да и от людей похвалу слышал в их адрес по поводу входных дверей. Тонкостенки из Китая рядом не стояли.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»