Самооборона...от лохотрона.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Самооборона...от лохотрона.

Сообщение GENERAL »

Итак, друзья, всем предельное внимание - в Мордовии заработал телефонный лохотрон. Особо не задумывался об этом, пока не коснулось самого. Итак, всё по-порядку.

День стипендии в институте. Моей жене приходит смс - "Ваша карточка заблокирована. Справка по тлефону 89512636765". У неё стресс - нам как раз нужны были эти деньги. Она естественно звонит - молодой приятный мужской голос представляется сотрудником КС банка и сообщает, что её электронный счёт пытались взломать и служба безопасности временно прекратила действие карточки. Далее дословно:
- А что делать для разблокировки? С документами в главный офис банка ехать?
- Нет необходимости. Когда окажетесь возле нашего терминала позвоните нам и мы скажем вам код разблокировки.

Вроде говорит ровно, выверено, прям как банковский менеджер. Никакого подвоха не видно.

Далее Ольга идёт в банкомат, деньги то нужно снять, и набирает ещё раз этот номер. Её таскают по меню, просят зайти "туда-то, сюда-то" не спрашивая пароля. Затем просят ввести "код разблокировки" в какое то непонятное поле без каких либо символов.. Не задумываясь о последствиях жена проделывает это и пытается снять деньги. Чек выходит, а денег нет!
- А почему деньги не вышли? - с закрадывающимся в душу подозрением спросила моя жена.
- Попробуйте ещё раз, - ответил "менеджер службы поддержки клиентов КС банка".
Она нажала ещё раз, пытаясь обналичить остатки суммы. Всё повторяется - чек есть, а денег нет!
Тут она начинает нервничать. Добродушный голос оператора начинает её успокаивать, мол не волнуйтесь, это всего лишь перезагрузка программы после принудительной блокировки. Не пользуйтесь карточкой в течении 3х дней и деньги вернутся на ваш счёт.

Только придя домой она стала замечать несостыковку в фактах и забила тревогу. Смска была написана с орфографической ошибкой - это раз, почему не спросили номер карты и фамилию пользователя - это два, почему звонилис сотового, а не со стационарника - три, и почему чек вылез, а ДЕНЕГ НЕБЫЛО???

Звонит мне и вкраце расказывает всю историю. Понимая, что нас обокрали, срываюсь с работы и вместе с ней лечу в банк. Мимо! Время 6 вечера - банк закрыт :( . Хорошо ребята время подгадали!

Вечером смотрю на чеки, что дал банкомат. По ним видно, что все деньги мы самолично перевели на некий билайновский номер. В голове вспомнился фрагмент фразы героя Михалкова из к/ф Жмурки - "Вас ки-ну-ли!"
Настроение падает ещё больше....

Ранним утром беру жену в охапку и в банк. Там разводят руками - "товарищ капитан,ракеты ушли"(к/ф "Особенности национальной рыбалки). И их уже не вернуть. Едем в в бывший Ленинский, теперь уже УВД. Там натыкаюсь на своего одноклассника, который сочувствуеще хлопает по плечу и перенаправляет в ОП№3 на юго-западе, попутно говоря чтобы я смирился, ибо денег уже не вернуть.

В Отделе полиции №3 встречает зевающий следак лет 30. который только 3го раза понимает всю схему афёры. Нехотя берёт дело в разработку, попутно ворча, что какой смысл в висяке, раз денег всё равно уже не вернуть.

После ОП№3 жене приходит гениальная идея - заехать в Билайн, что на юго-западном рынке. Надо отдать должное персоналу - въехали в тему с пол слова. Тут же связались со своей службой безопасности и сделали заявку на возврат денег.

Наши деньги были ещё на счету того номера, что бывает крайне редко, ибо после афёры их почти сразу перегоняют в другое место, как нам сказали.
- И что теперь? - поинтересовался я со слабой надеждой.
- А теперь кто быстрее снимет эти деньги, - с лёгкой иронией произнесла девушка.
На наше счастье служба безопасности билайна сработала чуть шустрее лохотронщиков и все украденые деньги были в 16.30 перечислены на билайновскую симку моей жены.

ПОБЕДА!!!

Случай просто уникальный! Вернуть свои деньги - это шанс один на миллион! И слава Богу он достался именно нам.

Банк не помог, полиция не помогла, а росторопные менеджеры с Билайна помогли! Выражаю им огромную БЛАГОДАРНОСТЬ и человеческое СПАСИБО!!! Респект Билайну!!!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Федя
Капитан
Капитан
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение Федя »

Да уж…. Очень полезная история, спасибо за рассказ, Михаил.
Обязательно жене всё расскажу.
Умничать я тут не буду, со всяким такое может случиться, жулики они ведь не лохи, а профи в своём деле. Сейчас сижу и говорю себе: со мной такого не будет, у меня нет карточки. Но кто его знает, сегодня нет, завтра будет и вот тебе живой пример.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение GENERAL »

Билановский номер, кстати, куда деньги ушли, был прописан в Курганске.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
imperial
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:07
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение imperial »

Писец, мля, полный.... Уже и до Пединститута добрались. Сдаётся мне они сначала базу КС-банка вскрыли, а потом уж дурить декам головы начали.
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение KASKAD »

Да, чего только не выдумывают, чтобы чужие деньги при тырить, а билайн с симки деньги снять даст? или не много положили на телефон?
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение GENERAL »

Есть 2 способа снять деньги с симки. Как раз в Билайне нам их и сказали. 4000р чуть не упёрли.
Жизнь Родине - честь никому!
pum
Мичман
Мичман
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 18:46
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение pum »

Спасибо!
Предупредил своих студентов.
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение жена Генерала »

Федя писал(а):Да уж…. Очень полезная история, спасибо за рассказ, Михаил.
Обязательно жене всё расскажу.
Умничать я тут не буду, со всяким такое может случиться, жулики они ведь не лохи, а профи в своём деле. Сейчас сижу и говорю себе: со мной такого не будет, у меня нет карточки. Но кто его знает, сегодня нет, завтра будет и вот тебе живой пример.
Я тоже думала, что со мной никогда ничего подобного не случится. Вроде не 15 лет, а развели как школьницу :cry:
Взбесило то, что мало того мент ни фига не понимал о чем мы ему говорим, ещё умничал сидел. Мол, такие случаи, конечно, бывают, но ведь люди то поумнее есть. Да, мы, видимо, дураки, один он умный сидит там. Посмотрела бы я на него в подобной ситуации, умник фигов. Легко рассуждать не над своей проблемой. А персонал билайна заинтересовался нашей проблемой как своей собственной, сочувствовали и сопереживали нам. Даже сегодня позвонили, сказали, что перевели нам деньги, и спросили, когда мы можем придти к ним по поводу того, чтобы их обналичить.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение Дереволаз »

Хера се у вас тут манёвры, господа :) . А вообще это шикарное везение, что бабосы вернулись к хозяевам. Видно гороскоп у вас в тот день хороший был.
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение жена Генерала »

Дереволаз писал(а):Хера се у вас тут манёвры, господа :) . А вообще это шикарное везение, что бабосы вернулись к хозяевам. Видно гороскоп у вас в тот день хороший был.
О да, всё дело только в гороскопе :D :D :D
Если б не он... :)
BONI
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение BONI »

Лохотронщик, наверно , просто не расчитывал на то,что вы вообще будете бегать по инстанциям и пытаться вернуть свое. Думал, поплачете и забудете... Оперативно сработали не только Билайновцы, но и семейство ......ных! Молодцы, что тут скажешь...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение GENERAL »

Спасибо, Татьяна! ;) Только впреть фамилию мою не свети в сети - ни к чему это. :D
Жизнь Родине - честь никому!
BONI
Чуть круче рядового
Чуть круче рядового
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:42
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение BONI »

А "Татьяна" - это маленькая месть, да? ))) Запикал комментарий мой, модератор эдакий...
Аватара пользователя
Семашко
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:19
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Самооборона...от лохотрона.

Сообщение Семашко »

Татьян много, а фамилия - это уже индивидуальность. И фамилии знать наши не к чему.
Всех убью - один останусь! :)
Ответить

Вернуться в «Случаи самообороны»