Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Модератор: BeS

Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

ООО ПКП АКБС начинает серийный выпуск пистолетов Grand Power T12. Выпуск уже начат; первые пистолеты (пилотная партия) поступят в продажу в сеть розничных магазинов уже в декабре 2011 года. Основной выпуск и продажа (и оптом, и в розницу) будет осуществляться в 2012 году.

В целом, пистолет ничем не отличается от словацкого варианта. Отличия небольшие, их - три:
1. Маркировка на затворе
2. Отсутствие в канале ствола штифта
3. Более глубокая нижняя проточка-ослабление

По первому пункту всё ясно. По второму: ствол как и на словацком, но пред-камера чуть длинее и нет штифта-преграды. В связи с этим, а также по причине крим.требований к подобному классу оружия, нижнюю ослабляющую "долу" пришлось сделать чуть поглубже (стенка в районе мм). Скажу сразу, что подобная конструкция выдержит все выпускающиеся патроны кал.10х28.

Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): огнестрельное оружие ог

Сообщение KASKAD »

С завтрашнего дня в продаже в Н. Новгороде по стоимости 36тыс. руб.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение GENERAL »

На мой взгляд стоимость неоправданно завышена. Заграничный аналог стоил в сети АКБС 21800р. По этой цене я и брал его в Н.Новгороде. Отечественная сборка по всем правилам рынка должна была удешевить продукцию. Ощущение, что АКБС старается оправдать все затраты на сертификацию в первой же партии. Будет жаль, если адекватный когда то АКБС превратится в жадный ИжМех.

Я мог понять цену Штаера - 40000р - истиный "ариец" с подвижным стволом и невероятно эргономичной рукояткой, кучность которого превосходила даже Т12. Но 36000 за "отечественный" аналог.... нет уж увольте :x . Тем более цена в регионах будет выше АКБСовской. Так что промахнулись ребята. Кому были нужны - купили за пол года до запрета, ибо уже знали всё за год с Ганзы.

"Гладкий" ствол - не более чем пиар ход, замануха, чтоб хоть как то оправдать такую цену. Ибо выдавать джоулей по их же словам ровно столько же, сколько и штифтованый оригинал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

отечественная сборка выливается в дополнительные расходы, а также возрастает ндс на него, по запчастям он выходит выше чем если бы брали целиком растаможить пистолет, плюс расходы на сертификацию, вполне адекватна цена, АКБС молодцы, что быстро сделали, Т12 бу дошел уже до 90 тыс руб!!! на вторичном рынке, цена продиктована 36, что лучше чем 90 не так ли ?
Так еще АКБС и такие вещи себе сделала, может скоро будут КПВТ травматические :D
Получены лицензии федеральной службы по оборонному заказу:
на производство патронов к оружию и составных частей патронов N 001936 П-П,
на разработку вооружения и военной техники N 001937 ВВТ-О,
на разработку и производство боеприпасов и их составных частей N 001938 БП-ОП,
на утилизацию вооружения и военной техники N 001939 ВВТ-У.
Да раньше было дешевле, но те времена прошли и АКБС тут не причем скажите спасибо Д.А. Медведеву.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

Вот к стати К100 и в кино засветился в виде мегабластера для уничтожения вампиров
http://www.imfdb.org/wiki/Underworld:_Awakening#STI_GP6
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

Ек макарек я че то пропустил событие патроны 10х28 пошли с шаром 2,4грамма!!!!!
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение GENERAL »

KASKAD писал(а):Ек макарек я че то пропустил событие патроны 10х28 пошли с шаром 2,4грамма!!!!!
Так это ожидаемо- чтоб новый ствол перезаряд давал :) . Я сразу об этом подумал, как только геометрию ствола увидел. Только я думал они чуть позже будут.

Как я и предсказывал - плавно идём в сторону КС.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

так не в этом дело и старый и новый работают на любых 10х28, увеличили вес скорее всего из-за ограничений энергии, те у кого ТТ-Т говорят что у них ловит клины на новых патронах, ну там еще сказывается особенность конструкции.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение GENERAL »

Какая вальцовка у них? Клины скорее всего из-за неё.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

Я не видел их в живую но мельком кто писал, что чуть меньше весенних
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение GENERAL »

Кстати, здаётся мне Никита, ведущий ветку АКБСа на ганзе становится тираном. Написал им про немалую цену - тут же удалил. Ещё несколько постов видел с вопросами о цене и прочности - хлоп - опять нету. Типо "пишем только хорошее"? Мне это не понравилось :evil: . Думается мне, что обуяла их жадность Ижмеховская и скоро они скотами станут. Качество может и не пострадает, а вот цены как за "эксклюзив" брать будут. Разочарован.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

Да он все время так, ты наверно просто не замечал, он удаляет вопросы либо на которые уже отвечал, либо вопросы которые не полит корректны, типо сколько м\с хрон показал, о прочности ствола он написал, что 10х28 все он ест без проблем, зачем снова страшить о прочности ? Ясно же, что железякой он подавиться. Так, что думаю это просто он выполняет модераторские обязанности, ну некоторых совсем не грех заткнуть. Ну а то чтобы затыкать рот людям, то думаю это бессмысленно, они так же могут все это написать в соседнем резинострельном разделе и это скажется на их репутации.
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение GENERAL »

Внятного разъяснения о ценообразовании я там не нашёл. Ты в курсе что можно купить из КСа в штатах за 36000р, в долларовом эквиваленте конечно? Вот статья http://faq.guns.ru/statist2.html

Приведу некоторые ценники.
Изображение
Глок 45го калибра - 449$ - 14.435 рублей

Изображение
Smith & Wesson M&P Full Size - 2 Mags - $469.99 - 15.110 рублей

Изображение
TAURUS 605 357MAG 2" BLUE - $333.39 - 10.720 рублей. У нас продаётся травматический аналог ЛОМ 13 за 21000р :( Но это бразильский травмат, перелетевший через океан!!! А не наша сборка.

Изображение
Точная копия Кольта Фронтиера 45 калибр от Беретты - $590.47 - и то всего лишь 18.980 рублей.

ПМ - 200$ - это около 6500 рублей всего!!!!!!
Так откуда АКБС взяло такую цену, если боевой К100 стоит в районе 15.000 - 18000 рублей???
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
KASKAD
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:10
Откуда: Cаранск
Контактная информация:

Re: Grand Power T12 пр-ва АКБС (Россия): по сертификату ОООП

Сообщение KASKAD »

я в курсе и твой вепрь там стоит гораздо дешевле...
РS: а я смотрю ты берешь пример с Никиты :D
"...И тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки...

Изображение
Ответить

Вернуться в «Газовое-травматическое оружие»