Ремонт приклада ружья

Модератор: BeS

Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

Еще посоветую исходя из своего опыта лучше старое покрытие снимать острым ножом соскабливая его, а потом наждачной шкуркой трех разных размеров. не бери слишком грубую она глубокие царапины делает, после наждачки есть такая штука похожая на губку для мытья посуды только по сторонам отделанная мелкой шкуркой, после наждачки полируешь этой губкой, потом брызгаешь на приклад водой и ждешь пока высохнет, когда высохнет сам увидишь как на прикладе ворс подымется вот его и убираешь заново губкой и так раза 4, в конце пройдешься нулевкой как следует, приклад после всех этих процедур должен чуть ли не блистеть:) и все приклад готов к пропитке!!!
P.S С начало старое покрытие я пробовал снимать крупной наждачкой честно говоря замучился наждачка от старого лака моментально забивается.
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Слушай а как вариант старый проверенный дедовский способ-кусок стекла-пойдет или нет? Купил масло для разбавления худож. красок-льняное, рафинированное, отбеленное-оно или нет? У тебя сколько флаконов ушло? У меня два вида шлиф. машинок есть ими можно? Пропитка ореха от бука отличается? Что-нибудь с прикладом еще делал (подгонка)?
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

Если тебе стеклом удобно будет, то пожалуйста, масло подойдет, я свое, в аптеке покупал у меня на приклад ушло грамм 100, все зависит от дерева, как перестанет впитывать так хватит его пропитывать, шлифовать надо вдоль волокон, если машинкой так сможешь то попробуй только смотри не запори приклад я бы посоветовал все таки в ручную шлифовать!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Леш, под словом полировать дерево. ты про что говорил, наждачкой мелкой или еще варианты есть7
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

полировать это когда после наждачки будешь брызгать водой на приклад и убирать ворс, вот это и будет полировка По поводу переделки приклада то я укорачивал приклад и под большой палец делал выемку. Если будешь сам укорачивать то не забудь учесть резиновый амортизатор, если он у тебя есть и угол выдержи, а то я первый раз, когда отпилил угол маленько изменил, ружье стало очень уж не приятно по челюсти бить :)
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Да вот тут, бы не ошибиться
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

Если что обращайся помогу!
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Понял! Спасибо
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Очистил ружье от старого лака и следов шкурки оставшихся от старого хозяина, оказывается он его покрывал лаком который продается в бутылках в которых в 80-е годы водка продавалась, только сегодня додумался что это он. Для чистки использовал несколько кусков стекла разных размеров и нулевку, ушел 1 час, стекло моментально снимает все видимые царапины, и если рука сорвется, то так-же стеклом ее убираешь, после прошелся шкуркой 1 раз, все вроде гладко. Разогрел в баночке масло, прошел первый слой маслом, дерево немного потемнело, вроде бы нигде шерсть не встала. Буду как Алексей покрывать 2 раза в день, не знаю добьюсь ли того чтобы приклад был одного цвета с цевьем
Вложения
42412.jpg
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Что интересно, пока чистишь дерево светлое, потом темнеет на свету, не знаю на счет сушке на батарее, но у меня в квартире жарко
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

надо было все равно наждачкой пройтись от этого структура дерева лучше проявляется, а нулевкой вы просто загладили его и все
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Сейчас масло немного высохло, стало видно царапины, их немного. но чтобы их увидеть нужно присмотреться, ну фризмен говорит можно шкуркой пройтись, я ведь только первый слой положил
Аватара пользователя
Бекас
Майор
Майор
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:44
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Бекас »

Алексей, отец родной, сколько раз ты покрывал, и как покрывал, просто намазывал и сушил или по другому?
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: Ремонт приклада ружья

Сообщение Leshey »

мажешь густо но не до такой степени чтоб с него стекало и так 2 раза в ден
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»