Открытие весенней охоты 2012.

Модератор: BeS

Закрыто
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Алексей а в среднем за тягу сколько пролетало?
Ну если в среднем, там где я стоял, пролетов по 4-5 было. День на день не приходился.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение frizmen »

Я в день открытия 6 видел,но 4 пролетело неудобно для выстрела.Один меня просто надул за спиной пролетел там где совсем не ожидал.В общем результат 0 был.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Талнах писал(а):
frizmen писал(а):Алексей а в среднем за тягу сколько пролетало?
Ну если в среднем, там где я стоял, пролетов по 4-5 было. День на день не приходился.
Трёх не нашёл. Видел, что достал, но упали в лес. Хоть и недалеко от просеки, но там такой бурелом, как в джунглях. Лисы съедят.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Я в день открытия 6 видел,но 4 пролетело неудобно для выстрела.Один меня просто надул за спиной пролетел там где совсем не ожидал.В общем результат 0 был.
Там тоже такое место, только по звуку определяешь, откуда летит. Хотя первую вечёрку они молча тянули. Вот и стоишь кверху головой час-полтора. Шея затекает. Интересная охота на вальдшнепов.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение frizmen »

Плохо когда подранки остаются -напрасно загубленные души.С опытом сначала стрелять научишся хорошо.А потом самое главное будешь стрелять наверняка и только там где спокойно подобрать птицу можно.Т.е. если летит над буреломом лучше воздержаться от выстрела.да патрон многое значит в контейнере до 20 метров очень сложно попасть.У меня два промаха было из-за неправильно подобранного патрона.Сейчас пользую 4 картонных прокладки на порох 2 ДВП пыжа проклака дробь проладка дробь прокладка.Т.е дробь делю на три части двумя проладками -реально работает.Результат правда неважнецкий 2 сбил.Подранков нет.Но поверь шансов у меня мало было.В этом году с вальдшнепом не очень.Три раза всего промазал одного проваронил.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):Плохо когда подранки остаются -напрасно загубленные души.С опытом сначала стрелять научишся хорошо.А потом самое главное будешь стрелять наверняка и только там где спокойно подобрать птицу можно.Т.е. если летит над буреломом лучше воздержаться от выстрела.да патрон многое значит в контейнере до 20 метров очень сложно попасть.У меня два промаха было из-за неправильно подобранного патрона.Сейчас пользую 4 картонных прокладки на порох 2 ДВП пыжа проклака дробь проладка дробь прокладка.Т.е дробь делю на три части двумя проладками -реально работает.Результат правда неважнецкий 2 сбил.Подранков нет.Но поверь шансов у меня мало было.В этом году с вальдшнепом не очень.Три раза всего промазал одного проваронил.
Расстояния там побольше 20 метров были. В следующий раз безконтейнерную 7-ку применять буду. Действительно, сам контейнер далеко летит. Сужения вкрутил - получок верх. ствол и 0,25 нижний (слабый получок по-моему называется)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение frizmen »

У меня все налёты метров 12-20 а я с дури с контейнером.Надеюсь клюв у птичек не повредил.Упреждение слишком большое брал.Дробь перед носом реально у двух пролетела.да лучше всё же не просто безконтейнерный патрон а дисперсант.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Упреждение примерно корпус. Они летят не очень быстро. У меня в основном встречные были.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение GENERAL »

Не мучай ты человека своей теорией самокрутчика :) . Он стреляет магазинными патронами и половину того, что ты понаписал здесь - не поймёт. У него магазинные хорошие патроны.

Наш самокрут - это от безденежья. И не спорь со мной!!! Били бы деньги - брали бы хорошие импортные патроны.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение frizmen »

А вот когда на тебя налетают труднее всего.Лучше в пропустить и бить в догонку.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Сейчас почитал про дисперсант. Надо попробовать. На вальдшнепа, на дистанции от 15 метров хвалят.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Не мучай ты человека своей теорией самокрутчика :) . Он стреляет магазинными патронами и половину того, что ты понаписал здесь - не поймёт. У него магазинные хорошие патроны.

Наш самокрут - это от безденежья. И не спорь со мной!!! Били бы деньги - брали бы хорошие импортные патроны.
Стрелял контейнерной 7-кой, 32 грамма, Главпатрон, пачка 310 руб.
Талнах(в жопе кол)

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

frizmen писал(а):А вот когда на тебя налетают труднее всего.Лучше в пропустить и бить в догонку.
Там место такое, если пропустишь и будешь бить угонного, упадет в лес.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Открытие весенней охоты 2012.

Сообщение GENERAL »

А у меня вообще жопа полная с трофеями - все улетели :( . Не задалась охота и всё тут!
Жизнь Родине - честь никому!
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»