давайте обсудим пыжи!

Модератор: BeS

Талнах(в жопе кол)

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

GENERAL писал(а):Был бы Климовск рядом - я тоже не пыхтел бы :)
Не в Климовске дело. Он от меня тоже далеко.
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

frizmen писал(а):Обтюраторы Рязанские рулят ,скоро заказывать буду кстати.
Чем они, таким особенным отличаются от прочих?
Талнах(в жопе кол)

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Alexey писал(а):
frizmen писал(а):Обтюраторы Рязанские рулят ,скоро заказывать буду кстати.
Чем они, таким особенным отличаются от прочих?
Видимо тем, что из Рязанской губернии, родины С. Есенина.....
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

У меня пороховые пыжи (ставил по две штуки, общей толщиной где-то 3 мм) туго в гильзу шли. Затолкал, конечно, но в том месте на гильзах поясок образовался. Некоторые гильзы в патронник с первого раза лезть не хотели. Пришлось помучатся... Похоже, после снаряжения гильзы необходимо через прогонное кольцо прогонять.

Бой снаряжёнными патронами был более мягкий по части отдачи. Фабричные Искра с 2,2 г Сокола - заметно ощутимие были по отдаче, чем мои снаряжённые 2,12 г пороха такой же марки. Вес заряда и пороха высчитывал по массе ружья. Х.з. как на резкости боя это отражается. Стрелял по бутылкам.
Талнах(в жопе кол)

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Alexey писал(а):У меня пороховые пыжи (ставил по две штуки, общей толщиной где-то 3 мм) туго в гильзу шли. Затолкал, конечно, но в том месте на гильзах поясок образовался. Некоторые гильзы в патронник с первого раза лезть не хотели. Пришлось помучатся... Похоже, после снаряжения гильзы необходимо через прогонное кольцо прогонять.

Бой снаряжёнными патронами был более мягкий по части отдачи. Фабричные Искра с 2,2 г Сокола - заметно ощутимие были по отдаче, чем мои снаряжённые 2,12 г пороха такой же марки. Вес заряда и пороха высчитывал по массе ружья. Х.з. как на резкости боя это отражается. Стрелял по бутылкам.
А ружьё, если не секрет, какое? А вообще, если честно, уважаю самокрутчиков, за их терпение, труд и всё такое. Осенью бабахнул магнумом, может плохо приложился, но плечо было синее.
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

Решаю, на чём свой выбор остановить: переходить на пыжи-контейнеры или продолжать снаряжать ДВП, картонками или может на войлок перейти?...
Талнах(в жопе кол)

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Талнах(в жопе кол) »

Где-то вычитал, дробь свинцовую хотят запретить, как в половине Европы. Хорошо моя ружбайка под стальную рассчитана, а у кого нет. Вот проблема. :(
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

Талнах писал(а):А ружьё, если не секрет, какое? А вообще, если честно, уважаю самокрутчиков, за их терпение, труд и всё такое. Осенью бабахнул магнумом, может плохо приложился, но плечо было синее.
Ружьё: МР-153. С Магнумами осторожнее. К ним привыкнуть надо. Отдача хорошая, с полу-сидячей стойке - назад опрокидывает. Для наших реалий мощность у патрона избыточная. Х.з., в каких областях она может быть реализована? Пиндосы - тех обязывают сталью, вместо дроби стрелять. Им компенсировать как-то надо меньший удельный вес (а значит быструю потерю энергии выстрела снаряда в полёте тоже). Для нас это не актуально.

Помню всё порывался Мурку с 89 патронником купить :) Хорошо, что у нас их в наличии просто не бывает. Что-бы с ней делать стал. Патронов 12х89 почти никто не выпускает. При стрельбе обычной гильзой на 65 мм, на кучке, удар дроби по свободному краю патронника - сказывается.
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

Талнах писал(а):Где-то вычитал, дробь свинцовую хотят запретить, как в половине Европы. Хорошо моя ружбайка под стальную рассчитана, а у кого нет. Вот проблема. :(
Да, будет хреново. Придётся ствол новый на заводе заказывать, а это лишняя волокита с лецензионкой и потеря наличных средств.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение GENERAL »

GENERAL писал(а):
Талнах писал(а):
Alexey писал(а):Чем они, таким особенным отличаются от прочих?
Видимо тем, что из Рязанской губернии, родины С. Есенина.....
Не угадал. Они очень хорошую обтюрацию дают - порох полностью сгорает и образуется большая энергия для выброса снаряда. С их помощью можно получить такую же энергию, но с меньшим количеством пороха, нежели использовать картонные прокладки.

Талнах прекрати пугать людей ерундой, которой ты где то успел начитаться. Не будет запрета свинца. Н И К О Г Д А ! И вообще просьба к тебе большая - ну не переноси ты всю дурь с других сайтов на наш ресурс. Пиши только то, в чём лично убедился и лично проверил. Так ты просто выдаёшь себя тем, что ты не охотник.

Алехеу, теперь к тебе. У фризмена такое же ружьё. Оно хорошо держит большие заряды. Испытания проходили при мне. Так что если хочешь подобрать хороший рецепт патрона - напиши Фризмену. Он подобрал практически идеальную навеску, что и доказал на охоте, отрастив за этот сезон "большой писюн" :D
Жизнь Родине - честь никому!
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Alexey »

GENERAL писал(а):Талнах прекрати пугать людей ерундой, которой ты где то успел начитаться.
Да пускай пишет. Интересно. Будет-не будет - другой вопрос. Общение на разносторонние темы, само по себе развивает кругозор.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение GENERAL »

В моём понимании это не расширяет кругозор, а засоряет сайт. Ценна только та инфа, которую ты САМ проверил. Даже если кто-то напишет, что сделал самокрут, а вместо выстрела дым пошёл - будет куда интересней читать, так как человек САМ постигает всё, на своём опыте. Написал - посмеялся над собой - проанализировал свои действия - прислушался к советам бывалых - попробовал ещё раз, но с исправлением. Вот идеальная информация для жаждущего знаний по самокруту. А переливать с сайта на сайт всеобщие заблуждения - лишний мусор закидывать в тему и называется это термином "БАЯН". Без обид, товарищи.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Leshey »

Alexey писал(а):У меня пороховые пыжи (ставил по две штуки, общей толщиной где-то 3 мм) туго в гильзу шли. Затолкал, конечно, но в том месте на гильзах поясок образовался. Некоторые гильзы в патронник с первого раза лезть не хотели. Пришлось помучатся... Похоже, после снаряжения гильзы необходимо через прогонное кольцо прогонять.

Бой снаряжёнными патронами был более мягкий по части отдачи. Фабричные Искра с 2,2 г Сокола - заметно ощутимие были по отдаче, чем мои снаряжённые 2,12 г пороха такой же марки. Вес заряда и пороха высчитывал по массе ружья. Х.з. как на резкости боя это отражается. Стрелял по бутылкам.
Я тоже по массе ружья высчитывал количества дроби, пороха!!! Получилось ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!! Даже бутылку с 40 шагов не разбивало!!!!
Аватара пользователя
Hunter-88
Майор
Майор
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 18:17
Контактная информация:

Re: давайте обсудим пыжи!

Сообщение Hunter-88 »

Leshey писал(а):
Alexey писал(а):У меня пороховые пыжи (ставил по две штуки, общей толщиной где-то 3 мм) туго в гильзу шли. Затолкал, конечно, но в том месте на гильзах поясок образовался. Некоторые гильзы в патронник с первого раза лезть не хотели. Пришлось помучатся... Похоже, после снаряжения гильзы необходимо через прогонное кольцо прогонять.

Бой снаряжёнными патронами был более мягкий по части отдачи. Фабричные Искра с 2,2 г Сокола - заметно ощутимие были по отдаче, чем мои снаряжённые 2,12 г пороха такой же марки. Вес заряда и пороха высчитывал по массе ружья. Х.з. как на резкости боя это отражается. Стрелял по бутылкам.
Я тоже по массе ружья высчитывал количества дроби, пороха!!! Получилось ПОЛНАЯ ХЕРНЯ!!!! Даже бутылку с 40 шагов не разбивало!!!!

Вот тя плющит в 7 утра :D , а может просто в бутылку не попадал,нато из пехаля стрелять было :lol: !
Изображение
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»