Какое ружьё взять?

Модератор: BeS

Ответить
wolgast
Сержант
Сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:18
Контактная информация:

Какое ружьё взять?

Сообщение wolgast »

Добрый день, подскажите какое ружьё выбрать и где лучше купить.

Пока выбираю между Вепрем и МР-153.

МР-153 держал в руках, показалось что не для меня ружьё, немного неудобное и отдаёт "дешевизной" от него.
Вепрь в руках не держал, но видел его, очень большой и с виду неудобный. Говорят, что для охоты мало подходит.

Чисто внешне нравится помповые Хатсан, но с ними на охоту не пойдёшь, засмеют.

Вот этот Вепрь очень нравится Изображение буду благодарен, если подскажите как такой собрать.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение frizmen »

пенис...й занимаешся молодой человек.Бери вертикалку.Потом спасибо скажешь.Это тебе говорит человек у которого уже есть Мр153.И который с ним походил более 100км по бездорожью.Хотя с другой стороны не нужно недооценивать возможность 3го выстрела.И боже упаси от вепря.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение ysn »

Если вепрь - это то, что на фотографии, то я бы взял бабу. От нее толку больше будет на охоте. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение ysn »

А по теме. +1 за вертикалку или горизонталку - кому что нравится.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение frizmen »

А баба то хороша :D
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение ysn »

Палец грамотно держит - чувствуется опыт.
С такой можно в разведку. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так и знал, Фризмен первым здесь отпишется гневным антивепревским протестом!

Как Вепревод скажу - нет более неприхотливого и НЕУБИВАЕМОГО многозарядного ружья, чем он. Та же МРка у Фриза стала ржаветь после 2х дневной охоты без чистки. Я попадал по весне в сильный ливень с Вепрем и чистил потом его только на вторые или третьи сутки - никакого намёка на ржу, хотя всё это время он лежал мокрым и в чехле.

Вепрь - оружие на любителя. И создан он больше для охоты на крупного зверя. Если обладаете финансами, то лучше закажите с Молота штучный Вепрь. Это уникальная возможность собрать ружьё лично под вас и за те же деньги. Так как на стандартной комплектации есть вещи, которые я с удовольствием убрал бы из-за их ненадобности, и нет вещей тех, которые мне были бы так удобны на охоте.

Сделайте как я - возьмите в руки и подержите все его варианты исполнения. Так лучше поймёте ваше это оружие или нет. Я ведь тоже шёл в магазин за вертикалкой ;) .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение dmitrii »

истину глаголите, самый оптимальный варианнт двустволка, а с вепрем только по банкам стрелять на гулянке. мне вот многие еще говорили что вертикалка пули хорошо ложит, но кому как, мне вот и к своему претензии нет.
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
Flecktarn
Капитан
Капитан
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 11:24
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Flecktarn »

Ну уважаемые, позвольте высказаться - 2 года с иж58 ходил, потом с вертикалкой иж27 - не мое. в итоге купил Вепря для практической стрельбы, а этой весной пошел с ним на открытие. в результате продал и 58 и 27. ну а вес компенсируется ремнем - 3-х точкой, он нагрузку очень хорошо распределяет. по весне протопал за полдня около 15 км по пересеченке, с вепрем и рюкзаком, который только тяжелее становился от трофеев))))))))
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

Плюс Вепря - не ружьё, а сплошной вивер/пикатини :) . При желании можнонавесить что угодно и куда угодно в зависимости от поставленных целей.

Второй плюс - многозарядность! 8 патронов на того же кабана будет куда надёжней 2х. Не говоря уже о стаи тетеревов, налетевших внезапно из ниоткуда. Даже ворчун-Фризмен заметил большую значимость 3-4го выстрела.

Третий плюс - быстрая перезарядка. Воткнул запасной магазин и стреляй дальше! Ну а уж если случилось, что патрон подутый застрял или ещё какая напасть (кроме патрона ничего не встречал), то лечется моментально и по русски - ногами :) . К тому же производить разборку Вепря можно на коленях. В отличае от МРки там всё просто.
Жизнь Родине - честь никому!
wolgast
Сержант
Сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 19:18
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение wolgast »

Если вепрь - это то, что на фотографии, то я бы взял бабу. От нее толку больше будет на охоте.
Баба, что на фотографии профессионально занимается стрельбой в 16 лет в Америке, её родители занимаются импортом Вепрей в Америку. Кстати, что за модель у неё, это гладкоствольный или нарезной вепрь? Кто может опознать комплектацию?
Бери вертикалку
Какую?
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение ysn »

wolgast писал(а):
Если вепрь - это то, что на фотографии, то я бы взял бабу. От нее толку больше будет на охоте.
Баба, что на фотографии профессионально занимается стрельбой в 16 лет в Америке, её родители занимаются импортом Вепрей в Америку. Кстати, что за модель у неё, это гладкоствольный или нарезной вепрь? Кто может опознать комплектацию?
Бери вертикалку
Какую?
Который с оптикой то? Палюбасу нарезной - нафига на гладкий то прицел вешать?
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение GENERAL »

Нарезняк это. Вепрь ручной сборки! И враги отступят! :D
Жизнь Родине - честь никому!
Alexey
Мичман
Мичман
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 12:44
Контактная информация:

Re: Какое ружьё взять?

Сообщение Alexey »

wolgast писал(а):Добрый день, подскажите какое ружьё выбрать и где лучше купить.
Смотря для чего. Чисто для охоты - двухстволки более подходящи. Характерной особенностью является, как правило - длинный ствол, и удобная балансировка самого оружия.
Если для "чего-то-там", "для дома для семьи... " - многозарядный полуавтомат - самое оно то. Касательно последнего, что-то можно http://www.kladovia.org/articles/war/32 ... eratsiyakh - отсюда почерпнуть. Универсального оружия не бывает. В зависимости от предназначения - выбирается длина ствола, навешивается приклад и приблуды.
Ответить

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»