Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Одежда, экипировка, оптика, фонари и прочие нужные изделия для выживания в окружающем мире

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение Bloody Eagle »

Не очень давно пришла, наконец-то, мне моя посылочка, заблудившаяся, благодаря пьяным грузчикам, перед самым Новым Годом. Должна была прийти в двадцатых числах декабря, и пришла в двадцатых числах, но уже февраля :)

Так вот, одним из главных подарков себе любимому к НГ в ней были зимние коламбиевские ботинки. Предвидя вопросы сразу скажу: брал тут за $46 (был купончик на скидку). Магазин в Россию не высылает, поэтому пользовался услугами посредника - Полярный Експресс. С учетом доставки получилось что товары подорожали примерно на 20% от оригинальной цены, но все-таки в России аналогичный товар по таким ценам не найдешь. В итоге с доставкой вышли примерно 1700 рублей.

Вид ботинок с сайта:
Изображение
Картинка кликабельна
Внешний вид моих абсолютно ничем не отличается от того что там нарисовано, ну за исключением уличной грязи, которую я успел потоптать. Как помою - сделаю реальное фото, иначе жинка мну убьет: "Нефиг - говорит - срам такой всем показывать". Доступны в двух цветах: черном и коричневом. Имеется модель в камуфляжном цвете, но я брал и для города в том числе, поэтому кому хочется - найдете сами.

Что пишет производитель:
* Мембрана Omni-Tech®, чтобы ноги всегда оставались сухими.
* Утепленные ботинки, можно комфортно использовать до температуры -25 по Фаренгейту (-32 по Цельсию).
* Верхняя часть нубук и замша.
* Низ - формованная резина.
Ну и еще куча строчек о патентованных технологиях и торговых марках...

Что имеем на самом деле:
* Ноги действительно не потеют, почти, слегка влажновато в носке ботинка, там где нос "галоши", что не удивительно - резина она и есть резина.
* До -32 сейчас не опускается температура, но в -18 ходил - ногам аж жарко. Хотел еще заказать теплее (вот такие), теперь наверное воздержусь - и в этих очень даже тепло.
* Верх - натуральная кожа: нубук и замша, все верно. Низ - резиновая "галоша", водонепроницаема по определению.

Походил в них полторы недели. Вещь стоящая. Для охоты самое то. А вот в машине ездить в них не особо удобно - во-первых жарко ногам, во вторых очень широкая подошва и на какой-нить пузотерке можно нажать сразу 2, а то и все 3 педали одной ногой. Благо у меня в Тушкане нога как раз помещается. Придется к следующей зиме прикупить что-то потоньше, чтобы в машине ездить было удобно.
По снегу в них лезешь как трактор, правда на чистом льду очень скользко.

До кучи были заказаны теплые перчатки, но о них в другой раз.

З.Ы. Кстати, периодически приходят купоны на разные вещи, имею вид на такой или такой зимний костюмчик, по некоторым купонам можно его приобрести за $120, что на наши деньги примерно 4000. У нас просто куртка со штанами от 6-8 тысяч начинается, а тут сразу 6 предметов (термобелье, утепляющий слой и куртка со штанами). Так что если кто хочет - можем взять несколько, чем больше возьмем, тем меньше будет цена доставки.

З.З.Ы. Кстати, такие ботинки в Россию почему-то не поставляются вообще :(
Последний раз редактировалось Bloody Eagle 25 фев 2013, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение GENERAL »

не любят нас чего то совсем.....
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение Bloody Eagle »

Да нет, просто дилеры коламбии почему-то думают что русским достаточно ширпотреба, а стоящие вещи не для нас. Расисты - мать их...
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение Bloody Eagle »

В эти выходные устроил своим ботинкам полномасштабные испытания снегом, грязью и водой. Ездил к родителям в деревню, а там все тает. УЛицы и дороги превратились в реки из снега и воды вперемежку. Так вот. Лез в них 2 километра по такой вот каше. Вода была выше калоши сантиметров на 10, я боялся все зачерпнуть через край. Ни в одном месте ни одна капля внутрь ботинок не просочилась. В первое погружение стало немного прохладно в районе языка, я даже подумал - "ну все, попал, от гриппа еще не отошел - ща вообще сдохну", но нет, просто язык тоньше остальной части и прохлада от воды немного чувствуется. Прийдя к пункту назначения и сняв ботинки не нашел ни одного места не только мокрого, но даже влажного не было. Так что в качестве сапог в весенний период их тоже можно использовать. Производитель не наврал - водонепроницаемость на высоте.

Так-что, для охотников могу только советовать брать не раздумывая. Правда еще раз напомню, что магазин в Россию не шлет и придется заказывать через посредников, или знакомым в Америкосии, если таковые имеются.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение frizmen »

Сапоги леший рулят.В этот выходной испробывал --остался доволен.
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение Bloody Eagle »

Алексей, в этих ботинках я могу ходить начиная от выпадения снега и до его схода. В том числе и на охоту. Тепло и (как говаривала чувиха в рекламе) главное - сухо!
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение frizmen »

Ну по небольшой грязи да.А как насчёт по колено?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10041
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение GENERAL »

Ботинки то ЗИМНИЕ, а зимой по колено только сугробы, а с этим препятствием ботиночки справятся.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Bloody Eagle
Майор
Майор
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 10:01
Откуда: ::Net
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение Bloody Eagle »

frizmen писал(а):Ну по небольшой грязи да.А как насчёт по колено?
Ну "по колено", конечно, они не выдержат, а вот до верхней кромки - вполне, только язык потом мыть заколебешься...
Как уже говорил - ботинки ЗИМНИЕ. В мороз в них очень тепло, так что протопать по снегу 10-20 км и не замерзнуть в -20 градусов вполне реально. По снежно-водной каше тоже можно ходить, главное не черпануть водички через край. Но это просто в лужи глубже 15 см не надо лезть.
Я выживу, вы - не знаю...
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Зимние ботинки Columbia Sportswear Whitefield Winter Boots

Сообщение frizmen »

Короче Лёх я рад что ты стал обладателем таких знатных колёс.Но всё же на охоту прикупи сапоги Леший.Лёгкие и тёплые.
Ответить

Вернуться в «Девайсы выживальщика»