Мото-Хрень

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Из недавнего...

Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Закрытие сезона.

Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение GENERAL »

Про Иж к-16 ....я сначала подумал что это ружьё 16 калибра :)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Можно и так :)
На нем ездить, всё равно что стрелять. Крутанул ручку газа и он выстреливает из-под тебя, а ты держишься за него всем, чем только можно и пытаешься не свалиться :D
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение ysn »

Я старшему тоже купил Изображение
Так что тоже в теме.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Oleg@rh
Подпол
Подпол
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 09:43
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение Oleg@rh »

Я в детстве делал вот такое примерно. http://velo-moto.ucoz.ru/_ph/1/581437003.jpg
только диски были литье. А то спицы вылетали. И систему зажигания переделываю
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение ysn »

Oleg@rh писал(а):Я в детстве делал вот такое примерно. http://velo-moto.ucoz.ru/_ph/1/581437003.jpg
только диски были литье. А то спицы вылетали. И систему зажигания переделываю
А зачем 2 дополнительных пластмассовых колеса снял?
Был бы квадроцикл.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Зачетный чопер :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Реальная история.

Изображение

В общем дело было так.

Договорился позавчера с продавцами (дед и бабка), что приеду на следующий день, после 17:00, посмотреть аппарат. Ехать километров 120-130. Сказали, что найти их в том колхозе будет трудно, поэтому надо позвонить по приезду и они нас встретят. На всякий случай спросил адрес. Как оказалось, это было весьма кстати.
Ещё переспросил, на ходу ли байк? Чтобы своим ходом пригнать. Деньги все-таки не маленькие. Не хотелось бы металлолом по цене нормальной техники покупать. Сказали что все пучком. Заводится и ездит. Сам владелец-дед пару недель назад на нем по даче рассекал, соседей смешил, свалился с мостика в кусты, после этого поставил мотоцикл в сарай и больше не заводил.
Спросил про снижение цены, скидки за возраст и т.п. Дед было скинул пару тысяч, но бабка стала кричать, что ни копейки не уступят и так мот задарма отдают. Дед что-то промычал в трубку и из этих звуков стало понятно, что торговаться они вряд ли станут.
Ни и ладно.
Взял у друга шлем, купил масло, чтоб в бензин добавлять, распечатал пустые бланки договора купли-продажи, взял рюкзак, теплый свитер, узнал в их деревне расположение сбербанковских банкоматов.. кароче, готовился к покупке и мотопробегу как положено.
На часах 16:00, выезжаем.
Прибыли на место, звоню, никто трубку не берет. Звоню снова, результат прежний.
Забиваю адрес в Навител. Он показывает всего 4 улицы и среди них нашей нет :(
Включаю Яндекс-карты, оп, вот она!!! Двигаемся туда. Через несколько сот метров асфальт кончился и мы поскакали по грунтовке и косогорам.
Вслух заметил, что по этой дороге только на ИЖ Спорт`е и передвигаться. На какой-нибудь Яве глушителя на первом же вираже оторвешь нафиг.
Приехали. Звоню, трубку не берут. Решаю ломится в дом через весь участок, т.к. других вариантов не осталось, а кидать камни в окно или дразнить соседскую собаку как-то не очень хотелось.
Иду. В мозгу проскочила искра надежды, что у деда нет ружья, а если и есть, то порох в патронах отсырел или стрелять он уже не умеет.
Вылетает на встречу суховатый мужик лет под 60 с криком "Чаво нада?" Смотрю на руки, ружья нет. Уже хорошо.
Говорю, здравствуйте мол, я Евгений, на счет раритета вашего пришел. Хотел бы посмотреть, потрогать и если все будет нормально, приобщиться, так сказать, к байкерам прошлого века.
Дед моргнул и сказал: "Заходи!"
Чай и кофе не предложил, повел сразу смотреть мотоцикл.

С виду все оказалось как на фото. Только правая подножка (куда ногу ставишь) почему-то была почти вертикально вверх загнута.
Из двигателя немного текло масло. По электрике практически все работало. Не было зеркал. Не горели пара ламп на приборке и был отломан декомпрессор.
На бардачках была сильная коррозия. Ржавчина висела кусками. Рама в некоторых местах прилично проржавела. Но мот выглядел на свои 8.000 пробега.
Попросил завести. Дед сказал, что это трудно, но попробуем. Тут я слегка насторожился. По телефону говорили одно, а на деле получается...
Я уже привык, что слова продавцов НИКОГДА не соответствуют действительности, но тонкий лучик надежды все же теплится в Душе, а вдруг этот продавец не такой?!
Забегая вперед скажу, что продавец оказался такой!

Говорит, что бензина нет. У меня в голове опять картина, как я толкаю байк на заправку и т.п.
Говорю, а как же мы его проверять будем? Дед промолчал и куда-то ушел.
Приносит литровую канистру из-под масла, говорит, тут бензин. И заливает. С виду вроде бензин был.
Дрыг-дрыг, завелся почти сразу. Дымагаааан!!... на весь сарай!
Там не то чтоб дышать было не возможно, я деда вместе с мотоциклом из вида потерял. По звуку слышу, что он тут, а глазами "думаю" уже уехал по даче гарцевать.
Я к окну ломится, чтоб его открыть и впустить свежий воздух, но бабка меня опередила.
Дед газует аки байкер бешеный, рёв стоит на весь предбанник (я не знаю как называется то место, где бы были. Кароче, пристройка к дому).
Бабка что-то кричит, нифига не слышно, но по выражению лица понятно было, что она мне говорит, мол, смотри какой мотоцикл классный!!!
Я нихрена не понимая, стою и головой киваю. Но тут веселье кончилось. Послышались какие-то хлопки, справа под сидением что-то за искрило и повалил белый едкий дым. Байк успешно сам заглох. Дед стал куда-то ломится, я тоже собрался было бежать, но понял, что у Спорта коротнула проводка и дед пытается придумать что делать дальше. В общем под правым бардачком все искрит, дымит и стреляет. Дед пытается открутить бардачок, но у него нифига не получается. Через пару минут вроде снял, оторвал провода и катастрофа прекратилась.
- Всё нормально. - Сказал дед и стал выковыривать наполовину обугленный аккумулятор. В общем прикрутили все назад, подключили, вроде бибикает.
Я посмотрел документы, с виду все нормально. Сделал копию телефоном и тут же отправил её в Москву своей тёте, чтобы она подсказала как и что там нужно заполнять.
- Ну что дед, по нраву мне твой конь! Хоть и с характером, но покупаю! Только давай проверим как он едет, как коробка работает, амортизаторы, да и вообще как тянет он, чтоб можно было пятака крутить и козла казлить.
Дед ушел прокладывать трап от предбанника до улицы. По другому там выехать не получиться, если только влететь в соседний огород и вылететь на полном ходу с другой стороны соседского участка.
Судя по следам на земле, дед как раз это и пытался на днях проделать, но то ли бензин вовремя кончился, то ли забор оказался крепче... По его хромате было заметно, что положительного результата он не достиг.
В общем выкатили байк на улицу, я его попытался завести, но у меня не получилось. Дед меня оттолкнул с выражением лица "Пшёл вон, щенок!" Андрея Миронова из кинофильма "Бриллиантовая рука". Дрыг-дрыг, завел!
Дым повалил на всю улицу, рёв такой, что сосед прибежал. Дед не останавливается, газует, типа ща я ему просраца дам и всё будет нормально. Но мотоцикл не набирает обороты, захлебывается. Дед газульку крутит, а байк сопротивляется. В итоге по привычному уже сценарию справа за искрило, к синему дыму из глушителя добавился белый дым из-под сидения, мотоцикл заглох и дед опять заметался. Когда дед вновь оторвал все провода и устранил проблему, то сказал, что надо бы карбюратор чистить и регулировать, тогда попрёт! Ещё и масла наверное много в бензин налили.
Сосед подскочил и говорит, это теперь всё, хана, надо бензин сливать и новый заливать. На мой вопрос: "А просто чистого бензина в бак долить никак?" Все хором сказали, что бензина у них нет. Ппц.
Я деду говорю: "Карбюратор чистить что, прям сейчас? На улице вечер, дождь капает, а я в чужом городе на травке буду карбюратор перебирать?"
Дед рявкнул, ну не хош - не бери! Я сам его сделаю и за 50 тыщь продам!
Развернулся и покатил мотоцикл обратно в предбанник.
Мы с другом молча похлопали глазами, развернулись и пошли к машине...
Вот такая грустная история.

На выходных поеду Яву 71-го года смотреть :)
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

P.S. В итоге я эту Яву и купил :)

Изображение
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение GENERAL »

Ну и правильно сделал! Как продавец говорю - товарный вид изделия должен соответствовать ценнику. А если тут такой "маркетинг" аля "хош бери-хош не бери, срать мне на всё" то и слать лесом таких горе продавцов. Писателем уже себя пробовал делать. теперь экстрасенсом побуду и предскажу - не продаст дед свой дрын никому и никогда. Так и сгниёт он у него в сарае. А что не сгниёт соседу за пузырь отдадут на запчасти. хотел бы он его сделать - давно бы сделал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

В этом году тот мотоцикл снова был в продаже :)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10044
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение GENERAL »

Ты не первый, кто его хотел купить....и МХО не последний...а итог у сего аппарата я уже описал.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Мото-Хрень

Сообщение BeS »

Я теперь снегоход хочу :)
Посмотрел авито, они по 30-40 тысяч есть. Старые, советские.
Ответить

Вернуться в «Болталка»