Дневники отдыхающего.....

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Из сегодняшних новостей. Утром на пляже видел дельфинов. Резвились в 40-45м от берега прям напротив меня. Красиво.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Vidyaev
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 18:48
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Vidyaev »

На расстоянии выстрела :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

забрёл сегодня в другую часть Адлера с женой.... думаю встречу клуба необходимо именно тут проводить!!! :D
Изображение
Жизнь Родине - честь никому!
Malina332
Капитан
Капитан
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:19
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Malina332 »

Миша, при случае спроси у гида, почему в Адлере армян больше чем всех остальных национальностей? И в каком году началось их заселение?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Я думаю они тут всегда были :) Не Адлер, а Арадлер. Сегодня был на перекрестке с одними белыми тачками. Они прямо прутся по белым машинам. Если цвет не белый, значит либо славянин за рулём, либо приезжий.

Синий Логан за всё время только раз видел :mrgreen:
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

А с другой стороны я против них ничего не имею. Ведут себя достойно, культурно, не агрессируют. Вино хорошее делают, шашлык хорошо готовят. Правда суки кетчуп водой поголовно все разбавляют. Зато мясо у шашлыка всегда сочное и свежее, если при тебе готовят. В том же Умёте и денег спросят больше и мясо старой свиньи подсунут, которая сама сдохла. А тут, надо места хорошие знать. Постоянных клиентов здесь очень уважают и при случае помогут советом. Например я не беру борматуху где попало, а закупаюсь вином только у хозяина гостевого дома. Когда я спросил у него про шашлычную, коих тут жопой жуй, он указал на ту где сам берёт. Кстати у местных это первый показатель качества. Они никогда не скажут что там то и сям то говно, ибо это могут быть их соседи, знакомые и т.д, с кем не будешь портить отношения. Геворк деликатно сказал, что там и там наверное хорошо тебе сделают, но я лично беру вот тут. Про это ещё гид в Абхазии говорила - хотите купить хорошие продукты, спросите у местных, где закупаются для себя. И тут так же! Я подошёл к названному шашлычнику, сказал, что мне его Геворк посоветовал как лучшую точку на районе. Тот проглотил мою лесть, они это любят тут :) , и вытащил нам для шашлыка из род полы хорошие грибы и нежное мясо. Не то, что уже было готово на продажу для прохожих туристов. Приготовил при нас. Разболтал его, говорю хорошо готовишь. Он засиял от радости. А потом спросил стоит ли брать орехи у местных чипочников. Он по типу Геворка сделал многозначительное лицо, мол можешь и у них конечно взять, но я лично беру на базаре. Спрашиваю, почему - там орехи лучше :) Тот помялся с минуту и сцука вывернулся - выбору там говорит больше чем тут :lol: . В общем мы поняли друг друга. Так же и со дешёвой столовой было. Мы поужинали в одной дорогой, а на выходе с бабулей растрынделись, которая экскурсионные туры продавала у себя в будке. Слова за слово, оказалась с поволжья - с Саратова. Ну она нам как своим и сказала где столовая вкуснее и в двое дешевле. А как мы у неё тур в Абхазию взяли, так и по сей день с советами к ней ходим и она раскрывает нам некоторые местные секреты ;) . А на новую экскурсию ещё и скидос нам устроила. Почувствовала женщина землячков поволжских, выговорилась нам и прям видим, как ей хорошо на душе стало. Так что везде можно хорошо устроиться - главное контакт с местными найти ;)
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Offroad
Майор
Майор
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 10:57
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Offroad »

сколько уже потратил всего? Это я так, для своей калькуляции прикидываю. Денег нет, а помечтать не вредно.... :mrgreen:
Расплачиваешься наличкой или карточкой? как там с банкоматами?
БОГ НЕ ВЫДАСТ, СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение BeS »

Offroad писал(а):сколько уже потратил всего? Это я так, для своей калькуляции прикидываю. Денег нет, а помечтать не вредно.... :mrgreen:
Расплачиваешься наличкой или карточкой? как там с банкоматами?
Делаю ставку на то, что он там уже третий кочерган пробухивает :D
И это не окоончательные траты! Ведь ещё нужно купить подарок любимой тёще и форумчанам по сувениру :D
Аватара пользователя
Slayy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:49
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение Slayy »

Миш, а что на логане не поехал? Дикарем по моему интересней на нашем юге), а алкоголик из тебя все равно не получается...
ИзображениеЗаправка, дезинфекция, ремонт кондиционеров. Автономные отопители. http://vk.com/avtoclimat13 т.30-95-76
Аватара пользователя
BeS
Полкан
Полкан
Сообщения: 7186
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 18:45
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение BeS »

Slayy писал(а):а алкоголик из тебя все равно не получается...
Ещё не вечер :) Геворк научит! Это в его же интересах, подсаживать постояльцев на свою бормотуху :lol:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Так я и поехал дикарем. Живу же не в отеле а в частном секторе. Вместе со всеми билетами бюджет поездкии должен составить не более 60000 на двоих. А почему не на Логоне? Долго и муторно. Один долго не проеду, а жена не водитель пока, плюс штрафы и прочий головняк. А тут два часа с хвостиком на перелёт и ты на море.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Вчера на экскрсию в Красную поляну и Роза Хутор на олимпийские объекты ездили. Расписывать особо не буду, некогда, вещи собираем. Но классно! Это надо, за 5 лет на ровном месте такие сооружения отгрохать!!! Вы просто не представляете на сколько там всё современно. Первая часть объектов, построена в Адлере в Имеретинской низменности. на болотах!!! Ландшафт акуенной территории перекроили так что хрен догадаешься что тут было раньше. А небыло ничего кроме небольшого поселения староверов и болот.

Вторая часть объектов расположилась километрах в 30 в горах на Красной поляне. До олимпиады к этой деревне вела всего одна узенькая дорожка вырубленная на скале ещё при императоре Александре в 19 веке. И шириной эта дорога чуть более 2м - чтобы царская карета проходила и всё. Сейчас же туда ведут 2 независимые дороги с тонелями по 2,5 км, прорубленными прямо сквозь горы, и железная дорога, которая проходит прямо над горной рекой Мзымтой. Да и над ландшафтом Красной поляны поработали не хило. Поселение Роза Хутор - что у подножия горнолыжного курорта, было основано эстонскими беженцами в 19 веке, которые бежали от войны. Современный альпийский комплекс строили в долине реки Мзымта. Инженеры немного передвинули русло самой реки.

С Розы хутор на подъёмнике мы проехались до самого пика горы. Кабинка, идущая по тросу подняла нас на 2 километра!!! В пути было две пересадки на другую линию, которые шли выше. Представляете как было интересно на вершине ходить в летних сандалях по снегу!!! У подножия горы температура +22, а наверху лёгкий минус. По приезду в контакт фотку выложу - облака плыли на ровне с нами, а некоторые и вовсе были ниже нашей смотровой площадки. Красота неописуемая.
Изображение
Да и действие на организм такие резкие перепады были интересными. Перед подъёмом я справил малую нужду, благо все туалеты там бесплатные. Подъём занял около сорока минут. На вершине мне опять захотелось в туалет. И не много стало жать голову изнутри, как будто мозг в затылочной части распирает. Ехали мы на тощак, возможно это и сыграло. Вдоволь нафоткавшись, поехали обратно. Минут через десять меня начало мутить. Не то давление атмосферное стало резко подниматься, не то голодный организм давал сбой при таких нагрузках, не то ветер. раскачивающий нашу кабинку сделал своё дело. До блевоты не дошло, но было дурно.

Когда мы спустились обратно в Роза хутор, голова перестала болеть, но была какая то чумная. И мутило. Ощущение, будто я с дикого похмелья. Жена, которую часто укачивает в транспорте, наоборот, перенесла это путешествие на пик горы без какого либо дискомфорта. Отпустило меня окончательно после плотного ужина в кафешке, где мы ещё до восхождения сделали заказ. Всё было ОЧЕНЬ дорого, но очень вкусно и порции были хорошими, без сочинской наёбки.

Было ощущение, что побывал в Швейцарии или горной Австрии, но никак не в России, на столько там всё хорошо сделано и организовано.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение frizmen »

Красивая фотка....завидую Миш.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10045
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Дневники отдыхающего.....

Сообщение GENERAL »

Сегодня благополучно прибыл домой. На машине. Ехали из Москвы на такси за 5500, ибо билеты оставались только в купе за 3800 с рыла. А следующий поезд только на следующий день в обед.

Перелёт перенес хорошо на этот раз. Болтанки сильной не было. Прилетели в 18.10. Пока получали багаж, добирались до метро, спасибо однокласснику Валере, докинул вновь. Короче на Казанском мы оказались только в 20.20. По пути, на одном из переходов с ветки на ветку окончательно развалился подбитый чемодан. Обратный перелёт вообще убил его. Отлета ручка вместе с основанием. Пришлось 20кг нести на руках.
Жизнь Родине - честь никому!
Ответить

Вернуться в «Болталка»