Cезон охоты 2011...

Модератор: BeS

NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение NarkoZZ »

вощщем взял я вчера плута своего...выехал около 23:30 - примерно 7 -10 км до привады...ночь шикарная, ветра нет, звезды ярко святят, наст в поле крепчайший, даже следа не остается, не скрипит...сидел полтора часа (-23)...уже дубеть начал....вижу - выходит из лесу злодей...и кругами к приваде вдоль кустов...эмоций вообще не было...видимо потому, что там пасу его уже хрен знает сколько времени...выбрал момент, щелчок предохранителя - он обернулся - доли секунды и по корпусу "00" (70мм с получока азот) тыдыщ (45 метров - от привады до засады изначально замерял на выстрел)...больше стрелять не понадобилось - наповал...ну и сосбно вопрос...как фотке втыкать!?) а то чото по импортному написано шибко....лучше темку создать наверн (если есть - ткните в нее)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение GENERAL »

Когда пишешь сообщение снизу есть поле "Добавить вложение" - жмёшь на него и вставляешь фото. саму фотку перед этим нужно чутока ужать до 200Кб. Если не сможешь - кинь мне на почту general1986@inbox.ru я сам вставлю.
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение frizmen »

Не ну правильно диман сказал Наркоз ты правильный охотник.Тока что с ней с лисой делать то?Знаю как минимум пару мест где лиса есть.
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение NarkoZZ »

GENERAL писал(а):Когда пишешь сообщение снизу есть поле "Добавить вложение" - жмёшь на него и вставляешь фото. саму фотку перед этим нужно чутока ужать до 200Кб. Если не сможешь - кинь мне на почту general1986@inbox.ru я сам вставлю.
ужать не умею..скинул на пошту один штук...ибо неудобно было фоткаца, когда привязанным к кусту фотопаппаратом)))
Изображение
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение NarkoZZ »

frizmen писал(а):Тока что с ней с лисой делать то?Знаю как минимум пару мест где лиса есть.
пицот рублей - один штук..парни сдают...именно лис а не шкуры..т.е. с выделкой возиться не придется (зморачивался - по мне, так гемор...не люблю я их шкурить страшно...противно что ли как-то..остальных с удовольствием шкурить-щипать, а этих как то стремно)...а мне так чисто заказали...не знаю для чего...друг попросил
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение frizmen »

Мож под чучело?А вообще за 500р нехай живёт.По весне какие планы на охоту?На гусика вот мечтаю.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение GENERAL »

Высматривать места пролёта надо и чучела с манком. Иначе не достанешь....
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение NarkoZZ »

frizmen писал(а):Мож под чучело?А вообще за 500р нехай живёт.По весне какие планы на охоту?На гусика вот мечтаю.
на весну планы глобальные :!: :!: :!: ...беру отпуск на весь сезон...заготовили друзья чучел и профилей десятка три...место в принципе есть проверенное, но намедни пригласили еще в одно, не менее интересное на пролете на гуся...так что вот ближе к делу и решим куда махнуть..если во второе место, то свободное место будет, но сразу дня на три в палатке (ичалковский р-н)..только резинка лодка нужна будет...
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение dmitrii »

...не уточнишь где именно в ичалковском??
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение frizmen »

Я бы рванул без проблем.Лодка есть .Но тока на своей машине и если прижмёт то домой.У меня работа специфическая надолго пропадать никак нельзя.Да ещё могу порекомендовать себя вот в каком плане.Есть газовая горелка и практически неисчерпаемый источник топлива.есть палатка.Тока вот на гуська с моим 610мм поди не потянет.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение GENERAL »

frizmen писал(а):Тока вот на гуська с моим 610мм поди не потянет.
"Супер гусь" тебе поможет :) На ганзе народ зря не посоветует.
Жизнь Родине - честь никому!
NarkoZZ
Мичман
Мичман
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:35
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение NarkoZZ »

dmitrii писал(а):...не уточнишь где именно в ичалковском??
пока не уточню, ибо сам не уверен, а не буферная ли там зона...если угодья, тогда стопудово туда на разливе...
невозможно практически карты найти...абыдна...какая то гора там...в 20 метрах проходят косяки, такшто и 610го заглаза достаточно будет)))..но это опять же со слов рыбаков местных, которым я чото как то доверять не сильно склонен
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение frizmen »

Диман у нас местный его спроси.Сам по осени к нему в гости раза 4 гонял.Чуток осмотрелся.Если верить Диману то охотить сейчас практически негде.За Алатырем заповедник.По осени перед Алатырем наставили таблички репродуктивный участок.ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА.Только возле бывшей деревни Сосновка вроде участок госфонда(не уверен)
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: Cезон охоты 2011...

Сообщение dmitrii »

да, скажи в каком месте, я тебе скажу можно там или нет, я все таки боле менее знаю тут кое что!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Закрыто

Вернуться в «Отчёты с охоты»