Странник.

Модератор: BeS

Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Странник.

Сообщение frizmen »

Сегодня утром подьезжаю к магазину дружба.Около магазина увидел тележку и велосипед..Буквально через несколько секунд вышел человек.Светло русые волосы были перевязаны красной тесьмой у него была также светло русая борода и усы и похож он был на старца из старой сказки.Подойдя ко мне он спросил как доехать до Чувашии в город Алатырь.Я расказал как проехать до Чамзинки а там расспросите.И сам в ответ спросил у него а откуда едете?Он ответил из Испании, я открыл рот и встал в ступор.А "дедушка"тем временем прицепил к велосипеду тележку и поехал своей дорогой.Я проводил его взглядом и почувствовал себя нишим оборванцем который дальше своего Мухасранска ничего не видел.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение GENERAL »

Есть ещё люди, которые не обременены суетой повседневной жизни. На них не действует магия шмоток и прочих благ цивилизации. Очень приятно слышать, что даже в век всеобщей компьютеризации в России ещё не перевелись "Толстые". Значит жива ещё русская нация!
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение Дереволаз »

А в чём он был одет? Как бомж или опрятный дедуля?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение frizmen »

честно говоря не очень хорошо запомнил.Первое впечатление из далека бомж ну и тележка эта.Велосипед сразу не разглядел.Когда поближе подошёл умные выразительные глаз.Подумал тогда непростой дед.Курточка простенькая чистая .Штаны вроде как раньше ходили на манер холшёвых.Обувь не помню.Как то взгляд на голове остановился.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение Дереволаз »

Ну не грязный хоть был?
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение frizmen »

Да нет чистенький ,опрятненький .И что интересно запаха амиачного направления тоже не было.Мужичок похоже не выпивает, ухаживает за собой.В Испанию на велосипеде отдохнуть сьездил. 8-)
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение GENERAL »

Зато в форме себя держит велосипедом и кучу денег на горючку сэкономил :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение frizmen »

Вчера я сожалел что не поговорил с интересным собеседником не расспросил у него о его странствиях.И похоже провидение так и послалоло меня к нему на встречу.В Чамзинке сломался холодильник и я сегодня с утра поехал в Чамзинку.По дороге километров в 35 от Саранска увидел я странника он в гору шёл пешком толкая велосипед с коляской.Был подьём и останавливаться я не стал решив остановиться на обратном пути.Быстренько сделав свои дела еду обратно и вот у ключа смотрю знакомая тележка, разворачиваюсь и останавливаюсь.Странник сидел около своей тележки и казалось спал ,но видимо услышал мои шаги поднял голову.Подошёл к нему и поздоровался ,на этот раз хорошо его рассмотрел.Одет он был в синию толстовку с капюшоном .Она была старая и выцветшая от времени и солнца.Штаны его лежали рядом и были обыкновенными треко.Он сидел на солнце в одних трусах и подставил свои ноги под ласковые и редкие для сегодняшнего дня лучи солнца. На ногах были одеты резиновые шлёпанцы на босу ногу.Вот и вся его одёжка.
Я завёл разговор о его путешествиях и он начал рассказывать.Затем спросил а я тебе фото не показывал?я ответил нет.Тут он поднялся на ноги и вытащил из своей тележки фотоальбом и начал показывать фотографии где он был изображён в разных странах ,в окружении людей разных национальностей.
А теперь немного истории Никитин Пётр Григорьевич.Закончил сельхоз техникум ,а затем институт.Работал на руководяшей должности.Есть или уже была семья не уверен.Есть дети внуки показыввал их фотки.Путешествует 14тый год.Мясо не ест с детства -14 лет как не ест курицу и рыбу.Не употребляет алкоголь.Сколько лет не знаю но похоже очень давно.За годы своих странствий был в следующих странах-Скандинавия,Дания,Германия,Крым,Казахстан,Чехословакия,Тибет,Вьетнам,Лаос,Таиланд,Малазия,Испания,также был на камчатке пошёл там по 5-ти горам.Купался в4- х океанах.
В своих странствиях проповедует ведическую культуру староверов.Говорит людям что нужно возращаться к своим славяно- арийским истокам.Назядал мне не пить вино ,не есть мясо и слушаться маму.Тогда отступят болезни и будет удача во всех начинаниях.Дал мне диск о своей вере.Я отнёс его в машину и дал денежку на хлеб.Которые он принял с благодарностью.Выбрал для меня оберег повадив над мешочком с ними верёвочкой с грузом.Разговаривать с этим человеком было легко и после расстования осталось радостное настроение я бы даже сказал душа запела.
Аватара пользователя
Дереволаз
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 10:11
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение Дереволаз »

Ахренеть! Вот это дедуля!!! Низкий поклон ему за труды его аскетические. Ну точно второй Лев Николаевич! А что за оберег? Как он выглядет?
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение GENERAL »

Слушай Лёх, с недавних пор я перестал вериь в совпадения. Я много чего чудесного в жизни повидал и с видом бывалого человека скажу тебе ваша встреча не случайна. Это вообще фантастика, что вы вновь пересеклись!

Я однажды окна мерил у женщины в Чамзинке(опять Чамзинка :mrgreen: , может там геологический разлом какой? :D ). Она оказалась народной целительницей и гадалкой. Самое поразительное, что именно в тот отрезок жизни я переживал не самые лёгкие времена и знакомство с ней, стало для меня спасательным кругом, который вытянул меня из водоворота злобы и ошибок. Благодаря ей я справился с проблемами и не угодил в беду, которую мне готовила моя бывшая машина.

Вобщем появилась тётя Тамара как раз в тот момент, когда я нуждался в ней больше всего. Причём виделись мы с ней не раз - волею случая(или по халатности) ей не привезли москитки и мне вновь пришлось ехать к ней. И это не случайно. Если первое посещение помогло разобраться в своей жизни, то второе и в своём здоровье. Так и твоя встреча со старцем(причём не однократная) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ простым совпадением! Принемай как знак свыше.
Жизнь Родине - честь никому!
Catarina
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:26
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение Catarina »

Может быть я конечно чего-то не понимаю, но по-моему вы здесь из этого странника просто некий культ личности раздули ))))
Если конечно предположить, что этот странник "гоняет" по миру ТОЛЬКО на велике ( без загранпаспорта и виз), умудрился переплыть океан,то это конечно фантастика (интересно как он это сделал,гы-гы-гы)........
Уважаемый, frizmen , а вы не слушали диск?)))
:) :) :) :)
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение frizmen »

Склероз знаете ли.В машине оставил.Вечером принесу сфоткаю оберег ну и диск посмотрю.Потом отпишусь.
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение GENERAL »

Уважаемая Катерина, тауие люди как этот старик всегда вызывают у нас - у мужчин уважение и восхищение. Его путь трудный и опасный, а он переборол себя. В его года люди дальше подъезда с семечками не отходят, а он пол мира обошёл. Этот дедуля личность каких поискать! Я бы не отважился на такое путешествие даже и на автомобиле - не хватило бы ни сил, ни решимости. Так что дедуля достоин больших и высоких похвал. :D
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
жена Генерала
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:58
Контактная информация:

Re: Странник.

Сообщение жена Генерала »

Действительно, старик - молодец. Столько объездить не каждый решится. Хотелось бы на него посмотреть. Такие люди заслуживают уважения.
Ответить

Вернуться в «Болталка»