отработка.

Модератор: BeS

Ответить
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

отработка.

Сообщение frizmen »

Ну начну с того что решил создать немного провакационную тему.Я бы хотел спросить у всех присутствующих здесь охотников.Видел ли кто что бы егеря делали что то для того что бы востановить популяцию зверя и птицы,раскладывали подкормку,создавали солонцы?Ну и по отработке хоть кто то отрабатывал хоть раз?В принципе это относиться к первому вопросу.Сам охотился в двух районах Большеберезниковском и Ичалковском.Кроме табличек охота запрещена больше ничего не видел --никакой деятельности егерей.
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение Leshey »

Полностью согласен с вами Алексей!!! Куда на что собираются членские взносы, вообще не понятно? и по отработки тоже большой вопрос???
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение ysn »

Эк тебя с утра на политику потянуло. Не выспался? :mrgreen:

А по теме: без отработки ни как. А кто думаешь яйца утиные высиживает, кто им гнезда строит весной перед прилетом? Кто зайчишек молоком отпаивает? Вооот без егеря ни куда, а ты говоришь отработка.
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
ysn
Подпол
Подпол
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:05
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение ysn »

frizmen писал(а):Кроме табличек охота запрещена больше ничего не видел --никакой деятельности егерей.
Алексей, в хозяйстве нужная штука. Можно таких табличек вокруг родного болота понаставить - личное охотугодье обеспечено. :mrgreen:
Не бойся врагов – в худшем случае они могут лишь убить тебя.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение frizmen »

Я вот специально хочу напроситься отрабатывать пусть смотрят как на дурака.И не важно что за один день я наработаю как минимум 3 раза по пять дней отработки.Может кто составит компанию?Прям к Ильину и пойдём. :mrgreen:
Аватара пользователя
GENERAL
Главнокомандующий
Главнокомандующий
Сообщения: 10046
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 19:18
Откуда: Саранск
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение GENERAL »

Боюсь работать тебе в гордом одиночестве..... Лучше не ходи - примут за сумашедшего и охотбилет отнимут :) .
Жизнь Родине - честь никому!
Аватара пользователя
Leshey
Майор
Майор
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 11:17
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение Leshey »

РОССИЙСКАЯ Ф
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ

Статья 27. Охотхозяйственные соглашения
6) обязательства юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключивших охотхозяйственное соглашение, проводить мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и среды их обитания, создавать охотничью инфраструктуру, обеспечивать внутрихозяйственное охотустройство;
Походу они эту статью игнорируют полностью!!!
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение dmitrii »

я тоже не разу не видел чтоб этим кто нибудь занимался у нас в районе, летом хочу зайти к своему егерю, поговорить о том где и как можно отработать, поржать хотя бы!!
И один в поле воин, если это т-40ам!
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение frizmen »

Народ что молчим Юрий вы с Ковылкино .Как у вас там с этим дела обстоят?Расспросите товарищей.Ну интересно же за что деньги то берут.Хотя знаю за таблички.Этож изготовить нужно установить.
Аватара пользователя
dmitrii
Майор
Майор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:12
Откуда: Тарханово
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение dmitrii »

че их изготавливать????? у нас вон висят столетней давности, перевозят вместе со столбами с места на место и все!
И один в поле воин, если это т-40ам!
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение юрий »

года три подряд сдавал фанеру за отработку,резал размером 40 на 50 по 10шт. стопки приличные у них собирались....в прошлом году делал ящики для солонцов из теса 5шт.в лесу ни разу не встречал.на собраниях отчитываются что солонцы расставлены,на вопрос:где?отвечают что если расскажут,то типа там все перебьют.
в отработку входит:таблички 10шт или 5 солонцов или веники сушёные или деньгами.все сдается в контору.
а если неофициально,то ставятся и солонцы и прикормочные площадки.только сами они там и отстреливают.и посторонних не пускают.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение frizmen »

Ну ясно для себя короче делают.Ну всё таки хоть кто то что то делает уже что то.Может ещё кто что добавит?Я вот честно хочу поехать лес сажать, не ради денег или отработки- во благо.Но наше некогда эх.Всё таки нужно выбраться как нить.Желающие есть?человек есть знакомый который поможет в этом деле.
юрий
Майор
Майор
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 23:22
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение юрий »

"В день посадки леса каждый желающий мог посадить собственное дерево,внести тем самым вклад в общее дело сохранения лесов.Не изменяют доброй традиции работники ГКУ РМ "Ковылкинское территориальное лесничество". В день посадки леса было высажено 10 тыс.штук сеянцев и саженцев.Самое активное участие в акции наряду со взрослыми принимали ребята 7-9 классов школьных лесничеств.
Пройдут годы,и зазеленеют деревья,посаженные на празднике леса."

статья в местной газете.
Аватара пользователя
frizmen
Подпол
Подпол
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:37
Откуда: г.Саранск.
Контактная информация:

Re: отработка.

Сообщение frizmen »

Мне вот честно стыдно, всё хочу потратить день на посадку деревьев весной.Но моя занятость и тяга заработать лишний рубль всё ни как не даёт это сделать.В прошлом году одному знакомому звонил по поводу посадки предварительно, а как весна так закрутился ,а в этом даже вообще не как --стыдно.
Ответить

Вернуться в «Болталка»